Resultado Bolão da Galera | Cinema de Buteco
Variedades

Resultado Bolão da Galera

Parabéns Alisson Lomanto, você foi a pessoa que mais acertou os ganhadores, seguido de perto por Aminadabe, Talissa, Edson, Yan e Guilherme.

Veja o seu resultado e confira se foi melhor que as apostas da equipe do site.

Nome Total Caterogias
alisson lomanto silva de sá 21 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Aminadabe Sousa Nascimento 20 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Talissa Vieira 20 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Edson Cinaqui Filho 20 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Yan Bueno 20 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Guilherme Cândido 20 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Pedro Antoniutti de Sousa 19 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Andre Tonon 19 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Vitor Cardoso 19 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
gabriel victor 19 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
BRUNO PERINI 19 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Gabriel Reupert da Rosa 19 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Raphael da Silva Pereira 19 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Francisco 19 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Eduardo Dalbosco 19 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
epitacio bertoldo filho 19 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Fernanda 19 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Felipe Koritar 19 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Juliana Araujo Burlamaqui Soares 18 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Alexandre Batista Araujo 18 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Rafael Sales 18 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Caio Viana Barreto Neto 18 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Matheus Mans Dametto 18 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Danilo Moreira 18 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Kathleen Porto 18 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Cristiana Lacerda 18 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Maurício Fajolli 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Guilherme Vaidotas 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
gilberto pereira 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Jéssica Souza 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Iracema Rossana Batista Araujo 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Maximiliam Barroso Mello 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Tiago Lopes 17 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação,
Alana Naves Kanashiro 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Kaiony Venâncio 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Nathally Carvalho 17 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Thazy Alves 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Paulo Alves Pereira Júnior 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Paula 17 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Thomypson Alex 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Bruno Botelho 17 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Erica 17 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Laís Coelho Caser 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Eder Luis Moda Gongora 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Osman 17 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
David Linhares 16 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Ítalo Donato 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Luiz Antonio Martins Cambuhy Júnior 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Felippe Ramos do Nascimento 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Alan Dellagiustina dos Santos 16 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Gabriel Silva Torres 16 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Renan Guilherme da Cunha Wayhs 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Alexandre Batista Araujo 16 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Fernando Antonio de Oliveira 16 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Lucas Pinheiro 16 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Netto Baggins 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação,
Pedro Henrique Ferreira 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
bruno robalinho 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Robert Andreson de Amorim Meireles 16 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Hiccaro Carlos 16 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Ramon 16 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Phelipe Vieira 16 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Rodofo Rodrigues 15 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Rodofo Rodrigues 15 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Gabriel Amora Gomes 15 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Andrei Ferreira da Silva 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Juliana Cabral de Freitas 15 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
NIcholas 15 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Rodrigo Dietrich 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Gildarte Gouveia 15 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Patrese Vieira 15 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Matheus Prazin 15 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Luiz Carlos da Silva 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som,
Mateus Guimarães Borges 15 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Douglas França de Oliveira 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Bruno 15 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
arnobio quidute 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som,
Fábio Gutierre 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Guilherme Cássio 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Carolina Frattini 15 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Gabriel Almeida 15 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Laiane Tavares 15 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Erikson Oliveira 15 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Ricardo Fensterseifer 15 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Diego costa Meirelles 14 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Lucas Giordano 14 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Alice Bertocchi 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Adam Wagner Arruda de Mattos 14 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Klaus 14 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Wellington Lima 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Yuri Viana 14 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação,
Jéssica Pedrosa 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Luis Felipe 14 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Alexandre da Silva Xavier 14 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Tomaz de Alvarenga 14 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
João Antonio Ferreira 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Jonathan De Assis 14 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som,
Candida Desirée 14 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Ícaro Quintela Matos 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Patrícia Resende 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Marina Franconeti 14 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Paula Caldas 14 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Igor Dantas 14 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Marcus 14 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
Vitor Aurélio Petenusso 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Vitor Lebre 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Marcelo Mallmann 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Antonio ferreira 13 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Ana Carolina 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Bruno Santana 13 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Lilian Fernandes 13 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Jenny McCall 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
keila gomes 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Raphael Meireles 13 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Carolina 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Pedro 13 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Humberto 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Diogo Maia de Carvalho 13 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Larissa Padron 13 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação,
Ricardo 13 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Mayara 13 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Vinícius Vieira 13 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Gabriella 13 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Rafa 12 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Ana Cláudia de Souza Novaes 12 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação,
CLER ANTONIO DE SOUZA OLIVEIRA 12 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Eduardo 12 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor cabelo e Maquiagem,
Davi Vasconcelos 12 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Live Action
João Victor Ravaneda 12 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Luís Eduardo Pedro Custodio 12 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Marcos Henrique de Carvalho Queiroz 12 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
afonso 12 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Fernanda Lemos 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Roberta 12 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Renata Ruffato 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Renata Ruffato 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Renata Ruffato 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Lucas 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
fernando pereira cordeiro 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Claudia 12 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Luis Henrique Ribeiro de Morais 12 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
Paula Andressa de Oliveira 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Marcileia Santos 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
João Vitor Meirelles 12 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
cassio bomfim 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Rodrigo Ribeiro 12 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem,
Rômulo Gaudêncio 12 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
ana carolina monteiro 12 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Naiara 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Washington 11 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Lucas 11 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Cláudio 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som,
Cláudio 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som,
Thiago Krul 11 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Henrique Arenare 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Silvia Helena de Oliveira 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Amanda Lins 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
William Araujo 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Guilherme 11 , Melhor diretor, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Leonardo Oliveira 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Valentina Reck 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Luiz Plinio Santos Ferreira 11 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Jéssica 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
EROS LIMA 11 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação,
Daniel Oleniki Distéfano 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem,
Kamilla 11 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
thais regina blank menegassi 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Janoi Santos 11 Melhor Filme, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Leandro 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som,
Lucas Coutinho Luz Dantas 11 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Ricardo 11 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Carlos Eduardo 11 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Eduardo Pereira 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
felipe bizolo sommer 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Rayssa Melo 10 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Gardênia Silva 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Carolina Freitas 10 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Yves Maciel Braz 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Mariana 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Carolina Schaffer 10 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Amanda Silva 10 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Pedro 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Rennê 10 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor cabelo e Maquiagem,
Felipe 10 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
Carlos Alves 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Brisa 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Fotografia, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Flávia Ventura 10 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Montagem, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som,
Alícia Viana 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Waldemar Jr. 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem,
Luiz Eduardo dos Santos 10 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Stephanie Olivieri 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Cláudia Cristina de Oliveira 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Mauro 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Rose K. 10 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Luciana Rebello 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
Renan Correa 10 Melhor Filme, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Ricardo Henrique 10 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Teco 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Nathalia Carneiro 10 , Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som,
Luana 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Anne 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
monik 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Patricia 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Breno Magalhães Sousa 10 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Angélica Cristina Ribeiro 10 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Lucas Ázara 10 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Pablo moreno Fernandes viaba 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Aline 9 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som,
cezar carvalho 9 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Antonio Vicente 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Helena 9 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som,
Erica 9 , Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Abner 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Pedro Renato 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Daniel 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Augusto 9 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som,
Fábio Barbosa 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
gabriela ribas 9 , Melhor diretor, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Carlos Henrik Carvalho Rodrigues Coêlho 9 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Gabriel 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Fabricio Gomes Martins 9 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais,
Débora Vasconcellos Santos 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Live Action
Knychelle Costa 9 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação,
Luis Antonio 9 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Roteiro Original, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Mário Costa 9 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem,
Sabrina Eula Esquibel 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Phellipe Pinheiro 9 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
alec kuroiwa 9 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais,
Aparecida Jesus 9 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Live Action
Dalton Mariano 9 Melhor Filme, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
carlos eduardo brasil pereira 9 , Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem,
Danielle Ferreira 9 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor cabelo e Maquiagem,
Mariana Prata 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Alan Franksiney 9 , Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Fabio vinicius 9 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Larissa Fernandes 9 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Mixagem de Som,
Jessica 9 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Michael Willis 9 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem,
André Luiz 9 Melhor Filme, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
monik rodrigues 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
gustavo 9 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Mixagem de Som,
Carolina Druck 9 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
Maria Vitoria Rosa 9 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Flavia Marques 8 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Mixagem de Som,
Juliana Cuenca 8 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Live Action
Juliana 8 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem,
Daniel 8 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Andre 8 , Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Brunno César 8 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
diogo 8 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino,
Arthur Piovam 8 Melhor Filme, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Xaleh 8 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Curta Animação,
Antonio Lucas 8 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Gabriel Henrique 8 , Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Rafaella Silva de Santana 8 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
Filipe Silva Villela 8 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais,
ErIk 8 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Live Action
Jacqueline 8 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
lavitealves@hotmail.com 8 Melhor Filme, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem,
Hildegard 8 Melhor Filme, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Gabriel Dantas de Lima Mendes 8 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Gabriel Dantas de Lima Mendes 8 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Débora 8 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Maria 8 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Curta Live Action
Daniel Oliveira Freitas 8 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino,
izabella alvarez 8 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais,
Michel 8 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Curta Live Action
Alisson Dias 8 , Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Alisson Dias 8 , Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Jenniffer Luglio 8 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Mixagem de Som,
Nelson Benedito 8 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
raoni santos ferreira 8 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Cintia Gonçalves Escobar 8 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Virginia Lira 8 , Melhor Ator, Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Veronica Gregório Zatorre 8 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Pedro Arthur 8 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Juliana 8 Melhor Filme, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Montagem, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Ana Caroline 8 , Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som, Melhor Mixagem de Som,
Guto Michel 7 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Figurino,
Débora Sousa 7 , Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Ana Paula Aguiar 7 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Documentário, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino,
Eduardo Henrique Ribeiro Miranda 7 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som,
Jesus Rocha 7 Melhor Filme, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Juliano RIbeiro michelato 7 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação,
Lucas 7 , Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som,
Guilherme Vedovello 7 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
jgcorrea 7 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
monique 7 , Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Design de Produção, Melhor Edição de Som, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Izabella 7 Melhor Filme, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Marilene Navarro 7 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Sckaff 7 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Bruno Cardoso Notari 7 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som,
emanuelly 7 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Mariana Lais Brustolin 7 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Roteiro Original, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem,
Tatiana 7 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Reginaldo oliveira machado 7 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Trilha Sonora, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Nicolly 7 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Montagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Pedro 7 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor cabelo e Maquiagem,
Claudio Varella 7 , Melhor Roteiro Original, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação,
luciola alvarenga 7 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Live Action
Cosette 7 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som,
Ludmila Catelan 6 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Efeitos Visuais,
Maria Luiza 6 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais,
Luiz gustavo 6 , Melhor Animação, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Fotografia,
Rafaele 6 , Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som,
Guilherme Vitor 6 , Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Vivian Farinazzo 6 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Orlando 6 , Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Animação, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Vanessa 6 , Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Montagem, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Rogério Ballestrin 6 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Montagem, Melhor Figurino,
Giovanni Corte 6 , Melhor Animação, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
vitorio 6 , Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Harusi 6 , Melhor Atriz, Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção, Melhor Mixagem de Som,
keturiny 6 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Figurino, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Daniel Gomes 6 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Fotografia,
Carlos Soares 6 Melhor Filme, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
vanessa 6 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Design de Produção,
daniella 6 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Carlos 6 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Figurino, Melhor Curta Live Action
Anelize Borges Monteiro 6 , Melhor Ator, Melhor Roteiro Original, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação,
Regis 6 , Melhor diretor, Melhor Atriz, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Felipe Gonçalves 6 , Melhor Ator, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
Wagner souza 6 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Roteiro Original, Melhor Documentário, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Live Action
YANA 6 Melhor Filme, Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Curta Live Action
nerci lorenz 6 , Melhor Canção, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Edição de Som,
AF Allfuns 6 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Mixagem de Som,
Marianne Souza 5 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor cabelo e Maquiagem,
Peter Griffin 5 , Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
lucas fernandes 5 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais,
William Gomes 5 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação,
luciana 5 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Edição de Som,
Daisy Pinheiro 5 , Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Documentário, Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Edição de Som,
Luciano Souza e Bueno 5 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Luana Adalice 5 Melhor Filme, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Efeitos Visuais,
Isabel Cristina Vieira da Silva 5 , Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Montagem, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Animação,
Paloma Ferreira de Abreu 5 , Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
Paloma Ferreira de Abreu 5 , Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem, Melhor Curta Live Action
kelvin 5 Melhor Filme, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjvante, Melhor Montagem, Melhor Mixagem de Som,
Giovanni 5 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Design de Produção,
Letícia 5 , Melhor diretor, Melhor Animação, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
VILMAR 5 , Melhor Atriz, Melhor Canção, Melhor Edição de Som, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
Mateus Miranda do Nascimento 5 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Mateus Miranda do Nascimento 5 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Trilha Sonora, Melhor Mixagem de Som, Melhor Curta Animação,
Mariana 4 , Melhor Design de Produção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação, Melhor Doc. Curta Metragem,
samuel 4 , Melhor Ator, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação, Melhor Curta Live Action
Lucas 4 , Melhor Ator, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Doc. Curta Metragem,
Matheus Cervi 4 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Animação, Melhor Roteiro Original,
André Luiz Wolff 4 , Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Figurino, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Edição de Som,
Davi Moedeiros 4 , Melhor Animação, Melhor Fotografia, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Curta Animação,
Hélio Galdino 4 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação,
Carla Lopes 4 , Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Figurino, Melhor Curta Animação,
Douglas Herzog 4 , Melhor Atriz, Melhor Ator, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
Paulo 4 , Melhor diretor, Melhor Ator, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Figurino,
leilane 4 , Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Fotografia, Melhor cabelo e Maquiagem,
Davi César 4 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Fotografia,
Zeca 4 Melhor Filme, Melhor diretor, Melhor Efeitos Visuais, Melhor cabelo e Maquiagem,
jimi 4 , Melhor Atriz, Melhor Ator Coadjvante, Melhor cabelo e Maquiagem, Melhor Doc. Curta Metragem,
Camila 4 , Melhor Ator, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor Figurino, Melhor Doc. Curta Metragem,
Márcia Moreira 4 , Melhor Atriz, Melhor Canção, Melhor Efeitos Visuais, Melhor Curta Live Action
Jossano 4 , Melhor Ator, Melhor Roteiro Original, Melhor Fotografia, Melhor Efeitos Visuais,
vanessa caetano 4 , Melhor Ator, Melhor Canção, Melhor Trilha Sonora, Melhor cabelo e Maquiagem,
Gisele N P 4 , Melhor Atriz, Melhor Animação, Melhor Canção, Melhor Design de Produção,
Romário Zamar 4 , Melhor Animação, Melhor Trilha Sonora, Melhor Fotografia, Melhor Figurino,
Karen 3 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Adaptado, Melhor cabelo e Maquiagem,
Gabriela M Guerra 3 , Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Roteiro Original, Melhor Efeitos Visuais,
Priscila Soares dos Santos 3 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator,
Thiago Andrade 3 , Melhor Animação, Melhor Fotografia, Melhor Montagem,
Matheus Vilela Diniz Maia 3 , Melhor diretor, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor cabelo e Maquiagem,
Renata 3 , Melhor Ator, Melhor Trilha Sonora, Melhor Figurino,
Léia da Silva Braga 3 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor cabelo e Maquiagem,
Danielle 3 , Melhor Ator, Melhor Animação, Melhor Efeitos Visuais,
Nina 3 , Melhor Atriz, Melhor Atriz Coadjuvante, Melhor Ator,
Micaele 2 , Melhor Ator, Melhor Trilha Sonora,
Brunna Albuquerque 2 , Melhor Atriz, Melhor Curta Live Action
yumi 2 , Melhor Atriz, Melhor Animação,
iraci pereira 2 , Melhor Fotografia, Melhor Figurino,
Giovanna 2 , Melhor Animação, Melhor Roteiro Adaptado,
Maiara Generoso 2 , Melhor Filme Estrangeiro, Melhor Efeitos Visuais,
bruna 2 , Melhor Ator, Melhor Fotografia,
Vanessa 2 , Melhor Atriz, Melhor Animação,
Amanda Ribeiro 1 , Melhor Curta Live Action
Alexandre 1 , Melhor Curta Animação,
Gustavo 1 , Melhor Roteiro Adaptado,
Virginia Lira 1 , Melhor Ator,

Joubert Maia

Co-fundador do Cinema de Buteco, é formado em Relações Públicas e Publicidade e Propaganda pela PUC Minas.
Faz parte do núcleo Mineiro do Cinema de Buteco, é responsável pelas promoções, layout e facebook da página.